close-btn

Бизнес-советы от директора интернет-магазина Amazon

amazonДжефф Безос, глава и основатель крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon, рассказал начинающим предпринимателям, как правильно построить свою бизнес-стратегию.

Для того, чтобы построить успешный, стабильный бизнес, не нужно пытаться спрогнозировать изменения, которые могут произойти в ближайшем будущем и повлиять на развитие компании.

Вместо этого, необходимо сконцентрироваться на тех явлениях, которые остаются неизменными. Именно в них необходимо вкладывать все усилия и энергию.

Безос утверждает, что начинающие предприниматели должны построить бизнес-стратегию на явлениях, которые стабильны во времени. Например, покупатели всегда будут отдавать предпочтение более низким ценам. Следовательно, инвестируя средства в разработку имиджа недорогого интернет-магазина, а также предлагая бесплатную быструю доставку, торговец изначально делает свою торговую площадку более привлекательной.

Это правило подтверждается успехом интернет-магазина Amazon. Последние 11 лет компания вкладывает средства в акции и специальные предложения, для того, чтобы предоставить своим клиентам лучшие цены на рынке.

Ранее мы описывали стратегии, которые использует Amazon для создания имиджа самого дешевого ритейлера на рынке.

google news