close-btn

Система CONTACT вышла на рынок денежных переводов Японии

contactПлатежная система CONTACT предоставила своим клиентам возможность совершать денежные переводы в Японии.

В Стране восходящего солнца впервые стали доступны сервисы системы CONTACT. Клиенты системы по всему миру теперь могут отправлять денежные переводы в Японию с выплатой в японских йенах наличными или доставкой чека по адресу получателя.

Комиссия составляет 1,5% от суммы перевода + $/€15 вне зависимости от формы выплаты. Валюта отправки для выплаты наличными – доллары США, а для доставки чека по адресу получателя – евро. Точную сумму выплаты наличными можно узнать в пункте отправки. Перевод доступен к выдаче через 15 минут после отправки.

В случае выплаты чеком — конверсия производится по курсу на дату, следующую за датой отправки перевода. Сроки доставки чека по адресу получателя: при отправке денежного перевода по системе CONTACT до 10:00 CET через 3 рабочих дня (после 10:00 СЕТ – через 4 рабочих дня) Japan Post направит извещение (чек) о поступлении денежного перевода по адресу получателя, указанному в платежном поручении.

Чек может быть обналичен в любом отделении Japan Post, оказывающем финансовые услуги, в течение 30 дней после даты выпуска чека (указывается на почтовом штемпеле) при предъявлении чека и документа, удостоверяющего личность.

Помимо получения денежных переводов клиентам CONTACT также доступен сервис отправки перевода из Японии в РФ и страны СНГ через вебсайт партнера системы CONTACT – телекоммуникационного оператора Brastel.

Как сообщалось ранее, в пунктах системы CONTACT можно отправлять денежные переводы в Австрию с доставкой средств по адресу получателя. До этого переводы в Австрию осуществлялись только зачислением на банковские счета.

google news