close-btn

DataCash и MyCheck представят совместный сервис мобильных платежей в Великобритании

mastercard-2

Международный провайдер платежных услуг DataCash (часть группы MasterCard) заключил договор с разработчиком приложений MyCheck с целью запуска услуги мобильных платежей для пабов, баров и ресторанов в Великобритании.

Услуга позволяет пользователям загружать приложение MyCheck для мест, которые они посещают. Предварительная авторизация проверяет платежные детали клиента, после чего 4-значный платежный код вводится официантом или барменом в электронную систему приема платежей. Для этого открывается специальная отдельная вкладка на каждого клиента, которую он должен закрыть самостоятельно с помощью приложения MyCheck. Транзакция считается успешной и завершенной, если деньги были перечислены и засчитаны.

Компания DataCash предоставляет мультиканальные процессинговые услуги и решения предотвращения мошенничества для торговцев и банков. Компания позволяет пользователям принимать и осуществлять платежи в 177 валютах, от 45 фирм в электронной и мобильной коммерции.

Напомним, в конце декабря 2012 DataCash была среди платежных провайдеров, которые подключились к сервису PayPass Online от MasterCard, части пакета услуг PayPass Wallet.

google news