close-btn

«Дельта Банк» запустил сервис онлайн-переводов через Facebook

Payment_IconОтныне с помощью сервиса Pay2You от «Дельта Банка» можно перечислить деньги любому пользователю Facebook, у которого есть гривневая карта любого украинского банка. Для успешного перевода денег как у отправителя, так и получателя должно быть установлено Facebook-приложение Pay2You. При этом отправителю совершенно не обязательно знать банковские реквизиты получателя — при получении денег тот самостоятельно указывает номер карты, на которую будут зачислены средства, сообщает AIN.ua.

Комиссия за отправку онлайн-перевода составляет 0,5% от суммы + 5 грн. Максимальная сумма одного перевода составляет 9000 грн, при этом в сутки можно перевести до 75 000 грн, а в месяц — до 135 000 грн. Функция отправки денег через Facebook пока работает только в веб-версии приложения.

В «Дельта Банке» уверены, что новая функция будет востребована среди онлайн-магазинов, волонтеров и благотворительных организаций, а также обычных интернет-пользователей, которые пользуются услугами перевода средств.

Напомним, банки в разных странах мира еще ранее начали внедрять сервисы денежных переводов через Facebook, к примеру, индийский Kotak Mahindra Bank (KMB) запустил сервис онлайн-переводов для своих пользователей в Facebook осенью прошлого года.

google news