close-btn

Discover присоединяется к FIDO Альянсу

DiscoverМеждународная платежная сеть Discover и FIDO Альянс, разрабатывающий стандарты идентификации пользователей в сфере платежей, объявили о присоединении Discover к организации. Участники Альянса обмениваются технологиями и сотрудничают для разработки общих спецификаций для идентификации пользователей при совершении безопасных платежных операций.

«Реализация быстрой и безопасной аутентификации позволит нам обслуживать наших клиентов и защищать их информацию еще более эффективно, улучшая общее качество нашего сервиса», — отметил Дэниел Альменара (Daniel Almenara), вице-президент по аутентификации в Discover. — «Discover стремится к постоянному улучшению универсальных стандартов аутентификации. Мы надеемся сделать свой вклад ресурсов и опыта в разработку более сильных и безопасных методов идентификации».

Открытые спецификации FIDO будут поддерживать целый спектр технологий аутентификации, включая биометрические методы, как то сканеры отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза, распознавание лиц и голоса, а также существующие решения: TPM-платформы, встроенные безопасные элементы, смарт-карты и NFC.

Напомним, в октябре этого года международная платежная сеть MasterCard также присоединилась к FIDO Альянсу.

google news