close-btn

Ebay может внедрить Bitcoin вслед за PayPal

ebayПрезидент Ebay.com, Девин Уениг, заявил, что он положительно относится к криптовалюте Bitcoin и планирует в будущем начать тестирование современного платежного инструмента на торговой онлайн-площадке.

Представитель Ebay отметил, что интернет-магазин будет ориентироваться на опыт платежной системы PayPal, которая уже начала принимать оплату в криптовалюте. На сегодняшний день PayPal является одним из подразделений Ebay, однако в начале 2015г. начнется процедура отделения платежной системы, о которой было заявлено в сентябре текущего года. Тем не менее, интернет-магазин не собирается разрывать отношения с PayPal. Руководство онлайн-ритейлера сообщило, что намерено продолжать сотрудничество и внедрять новые способы оплаты продукции наряду со своим партнером.

Директор еВay не раскрывает детали предстоящего эксперимента с криптовалютой. Тем не менее, заявление о том, что компания положительно расценивает возможность внедрения Bitcoin, обнадеживает покупателей, которые предпочитают платить за товар виртуальными деньгами с более низкой комиссией.

Ранее сообщалось, что PayPal расширяет сеть партнеров, которые участвуют в транзакциях в криптовалюте.

google news