close-btn

EBay идет в FinTech

corporate paymentsКрупнейший интернет-магазин EBay планирует создать специальные финансовые сервисы для населения, которое не пользуется услугами традиционных банков.

Совместно с инвестиционным фондом Village Capital, руководство интернет-магазина создаст проект помощи стартапам. Молодые предприниматели на протяжении трех месяцев будут разрабатывать альтернативные финансовые технологии для семей с низкими доходами, которые не пользуются услугами банков.

Согласно исследованиям, в Америке насчитывается около четверти домохозяйств, которые не пользуются или не имеют доступа к услугам традиционных финучреждений.

За три месяца в рамках проекта будут работать три секции. 12 стартапов смогут поучиться основам развития бизнеса у местных бизнес-лидеров, а также пообщаться с потенциальными пользователями альтернативных финансовых сервисов.

В конце проекта каждый стартапер сможет продемонстрировать свой бизнес-план в группе инвесторов-ангелов и представителей венчурных фондов, потенциальных партнеров и клиентов.

Два лучших стартапа получат $100 тыс. на продвижение проектов.

google news