close-btn

eBay планирует интегрировать Bitcoin через PayPal

bitcoin-1-4PayPal, сервис электронных платежей от eBay, уже в ближайшем будущем может предложить новую форму платежа, интегрировав криптовалюту Bitcoin. Об этом заявил на ежегодном собрании акционеров компании генеральный директор eBay Джон Донахью.

«Мы считаем, что Bitcoin как инновационная технология будет играть очень важную роль в будущем. Сейчас мы более активно рассматриваем, какую именно роль будет играть Bitcoin и как мы можем лучшим образом воспользоваться этим инструментом в рамках нашего платежного сервиса PayPal», — сообщил Джон Донахью (John Donahoe).

В настоящее время с пользователей PayPal взимается комиссия в размере от 2 до 3% за процессинг платежей, в то время как платежи Bitcoin обойдутся намного дешевле, потому что они не проходят через клиринговый центр или банки.

Еще в ноябре прошлого года г-н Донахью сообщал, что однажды PayPal может включить Bitcoin в список поддерживаемых методов оплаты. А уже в начале этого года сначала британское, а затем американское подразделение eBay пополнились категорией «Виртуальные валюты», включающей широкий спектр операций с использованием Bitcoin и других альтернативных валют.

«Вы можете использовать цифровые валюты в электронном кошельке PayPal, по сути PayPal сейчас занимается созданием цифрового кошелька, который сможет принимать различные типы валют».

google news