close-btn

Google представил платформу для малого бизнеса

googleGoogle объявил о запуске платформы для владельцев малого бизнеса, позволяющей им обновлять информацию, добавлять фотографии, читать отзывы и пользоваться соцсетью Google+. Сервис носит название “Google My Business” и предназначен для упрощения работы предпринимателей.

После регистрации и заполнения необходимой информации, платформа «Google My Business» автоматически будет добавлять информацию о компании в Google Search, Google Maps и Google+, позволяя пользователям находить предприятие независимо от того, какое устройство и сервис они используют. Компании могут также добавлять фотографии и виртуальные туры, адрес и номер телефона, следить за отзывами пользователей и отвечать на них.

Кроме того, сервис позволяет владельцам малого бизнеса делиться информацией на Google+ и Facebook. С платформы «Google My Business» они могут постить фотографии, события, новости и другую информацию.

Сервис также может интегрироваться с AdWords Express, что позволит компаниям лучше понять принцип, по которому люди ищут компании в Google: что привлекает их внимание, с каких стран эти пользователи и т. д.

Напомним, в этом месяце сервис мгновенных покупок от Google Wallet стал доступен на iOS.

google news