close-btn

Google совместно с Dropbox разрабатывают систему кибербезопасности

informationGoogle и облачное хранилище информации Dropbox объявили о создании организации Simply Secure. Основная задача новой компании — сделать технологии безопасности доступнее и проще в использовании.

«Инструменты безопасности, разработанные для обычных пользователей, являются технически эффективными. Однако их редко используют из-за того, что эти системы не рассчитаны для удобства и понимания среднестатистического пользователя. Даже достаточно известная на сегодняшний день функция двойной аутентификации не пользуется широким спросом», — говорится в заявлении компаний.

Руководство обеих организаций, которые задействованы в создании новой платформы для обеспечения кибербезопасности, считает, что независимо от степени эффективности программы, пользователи выберут наиболее доступную для понимания.

Новую компанию Google и Dropbox возглавит бывший проектный менеджер Google Сара Синклэр Броди. На сегодняшний день Simply Secure не представила ни одного продукта, однако компания занимается совместными разработками с фондом Open Technology из Университетского колледжа Лондона и Консорциумом Всемирной паутины. Основой сотрудничества станет поиск наиболее понятных для потребителя методов обеспечения кибербезопасности.

«Технологии конфиденциальности долгое время разрабатывались в лабораториях. Сейчас наша основная задача — сделать их доступными для рядового пользователя. Ради этого Simply Secure объединит усилия разработчиков, дизайнеров и пользователей», прокомментировал Джордж Дэнезис, преподаватель по безопасности и конфиденциальности в Университетском колледже Лондона.

google news