close-btn

Google Wallet отменяет поддержку подарочных карт и карт лояльности

google-walletПользователи цифрового кошелька Google Wallet, которые добавили подарочные карты и карты лояльности к своим NFC телефонам, получили на электронную почту уведомление о том, что поддержка этих карт прекращается 21 августа. Об этом сообщил интернет-портал AndroidSpin.

В сообщении от компании Google говорится, что 21 августа 2013 года в Google Wallet заканчивает погашение подарочных карт и карт лояльности. Пользователи, у которых остались не погашенные подарочные карты, должны их погасить до 21 августа. При этом, физические подарочные карты будут работать и после 21 числа.

Стоит отметить, что пользователям Google Wallet, которые привязали к своим кошелькам кредитные и дебетовые платежные карты, боятся нечего, они будут продолжать работать в обычном режиме.

«Мы работаем с ритейлерами над другими вариантами подарочных карт и карт лояльности, которые погашаются через Google Wallet и мы рады будем поделиться ими с вами в ближайшее время», — сообщается в электронном письме Google.

Напомним, что недавно Google Wallet для Gmail запустил расширенное внедрение функции мобильных и онлайн-платежей, которая была интегрирована с почтовиком Gmail в мае этого года.

google news