close-btn

Heritage Bank представил костюм, позволяющий совершать бесконтактные платежи

suit_paymentsАвстралийский банк Heritage представил совершенно инновационное решение в отрасли носимой электроники, способное превзойти смарт-часы и умные очки — костюм, позволяющий совершать бесконтактные платежи одним движением рукава. Об этом сообщает австралийский Cnet.

Банк Heritage сотрудничал с местным портным MJ Bale и рекламным агентством Whybin\TBWA в ходе разработки специального костюма, который сшит из тончайшего австралийского мериноса.

В рукав инновационного костюма встроены чип и антенна для совершения бесконтактных платежей, что позволяет владельцу костюма осуществлять платежи на небольшую сумму одним прикосновением рукава к терминалу Visa payWave.

Чип связан со счетом в банке Heritage. Клиенты могут проверить баланс по счету и настроить функционал на своем костюме с помощью банковского мобильного приложения.

На текущий момент было произведено 12 прототипов костюмов, 11 из которых были предоставлены для тестирования клиентам банка Heritage, а один — выставлен на аукционе eBay, где его цена достигла 232.50 австралийских доллара (ок. 217 америк. долларов).

google news