close-btn

Особенности работы Apple Pay в часах Apple Watch

apple_watch1Вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью рассказал подробно, как система мобильных платежей Apple Pay будет работать на «умных» часах Apple Watch.

По словам Кью, во многих отношениях Apple Pay будет проще в использовании на часах по сравнению с iPhone. Прежде всего потому, что пользователю не нужно будет проходить процесс аутентификации каждый раз при попытке совершить платеж. Для оплаты нужно лишь подойти к кассе и поднести запястье с часами к NFC-терминалу.

«Проходить идентификацию на часах с помощью телефона не нужно», — сообщил Эдди Кью. «Если я сниму часы с руки, устройство об этом знает и не позволит совершить операцию. Если я хочу оплатить покупку, я должен это сделать с часами на руке».

Как видим, Apple упростил и ускорил процесс осуществления платежа с помощью часов. Однако для подтверждения операции необходимо также нажать кнопку на Apple Watch.

Также известно, что владельцы iPhone 5, 5S и 5C смогут использовать Apple Pay с помощью часов без идентификации. Эти смартфоны не поддерживают технологию Touch ID, поэтому для подтверждения платежа необходимо ввести PIN-код для сопряжения устройств и разблокировать Apple Watch. Также можно ввести PIN-код непосредственно на часах.

google news