close-btn

Как банкам защитить себя в новом мире платежей?

bank1В новом отчете, представленном некоммерческой банковской организацией Efma, описаны пути решения проблем, возникающих у банков в новой платежной среде. В условиях стремительного развития инноваций и роста конкуренции со стороны финансовых и технологических компаний, банкам необходимо реагировать на все изменения очень быстро, сообщается в исследовании.

Эксперты уверены: для того, чтобы защитить свои потоки доходов и продолжать создавать добавленную стоимость, банки должны внедрять новые предложения и услуги для розничных потребителей и торговцев, искать пути сотрудничества с другими банками с целью создания инновационных платежных решений, а также разделять долю на рынке с платежными провайдерами.

Успешная реализация этих новых подходов позволит банкам войти в новую эру платежей: открыть свои системы, сотрудничать с другими игроками на рынке в сфере платежных услуг и работать над созданием инновационных продуктов, чтобы удовлетворить растущие потребности пользователей.

«Подобно многим другим секторам бизнеса, банковская индустрия переживает масштабные изменения, в основном за счет новых технологий, которые меняют поведение потребителей, а также нормативных изменений и необходимости сокращать расходы», — сообщил Бернар Раме, глава по платежам и картам в компании Sopra Banking Software. «В то время как платежи имеют решающее значение для их прямых и косвенных доходов, банки, действующие игроки на этом рынке, вынуждены снижать маржу и бороться за место на рынке с новичками. Сейчас самое время финучреждениям применить новые подходы и защитить свое место в новом мире платежей».

google news