close-btn

Как избежать ошибок, выбирая платежный терминал?

pos_systemОткрывая свой магазин, предприниматель неизбежно сталкивается с выбором платежного терминала. Устройство должно быть удобным для пользователя, а также соответствовать потребностям торговой точки. POS-терминал для небольшого кафе не должен обладать теми же характеристиками, что и устройство для крупного супермаркета.

Если предприниматель уделит время рынку платежных терминалов на этапе выбора товара, он сможет избежать многих проблем. Вот несколько советов, которые помогут избежать ошибок в выборе платежного терминала:

1) Определитесь, что именно вам нужно

Выбирая платежный терминал, предпринимателю необходимо учитывать все бизнес-процессы, которые имеют место в торговой точке — денежные переводы, прием платежей и т.д. Определившись с тем, какие операции с деньгами проходят в вашем магазине, вы сможете выбрать подходящий терминал без лишних функций.

2) Найдите отзывы о продукте, который собираетесь приобрести

Выбрав поставщика и определившись с моделью терминала, стоит запросить у производителя перечень магазинов, которые успешно используют это устройство. Посетив некоторые из них, вы сможете оценить достоинства и недостатки POS-терминалов, а также расспросить других предпринимателей о проблемах, с которыми они, возможно, столкнулись при использовании аппарата.

3) Проверьте поставщика

Специалисты советуют приобретать платежные терминалы у тех производителей, которые специализируются на этом товаре.

Идеальный поставщик платежных терминалов должен владеть знаниями о наиболее эффективном использовании этих устройств в вашей отрасли и давать рекомендации, основанные на своем опыте.

Кроме того, перед покупкой, предприниматель должен задать себе несколько вопросов:

— как долго поставщик работает на рынке? (выбирайте того, который продает терминалы не менее пяти лет)

каков доход компании и количество занятых на производстве сотрудников? (крупные организации зачастую предлагают качественные услуги техподдержки).

 

google news