close-btn

Крупнейший индийский банк внедрил денежные переводы в Twitter

icici_bankКрупнейший частный банк Индии ICICI Bank предоставил своим клиентам возможность совершать денежные переводы в Twitter. Об этом сообщает Times of India.

Таким образом, банк ICICI стал первым банком в Азии и вторым во всем мире, предложившим услугу Twitter-переводов. Аналогичную услугу в прошлом году представил своим клиентам французский Groupe BPCE. Кроме того, годом ранее банк ICICI внедрил денежные переводы в социальной сети Facebook.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, пользователю необходимо иметь счет в банке ICICI, зарегистрироваться для переводов в Twitter, подписаться на обновления банка ICICI, а также знать имя получателя в Twitter (к слову, адресат перевода не обязательно должен быть клиентом ICICI Bank).

Как только денежный перевод будет отправлен, получателю поступит СМС-сообщение с уникальным кодом, а также ссылкой на веб-страницу, где необходимо ввести полученный код для завершения операции.

Как сообщают представители банка, большинство клиентов ICICI являются молодыми пользователями, именно на них нацелен новый сервис денежных переводов в Twitter. Банк также работает над мобильным кошельком на базе NFC, который будет запущен в этом году.

google news