close-btn

Идентификация через Blockchain: инвесторы финансируют альтернативные криптотехнологии

blockchain

Венчурные фонды всерьез заинтересованы Bitcoin и связанными с ним криптотехнологиями. Инвесторы готовы вкладывать деньги не только в расчеты с помощью виртуальных денег, но и в альтернативное использование Blockchain.

Cloud Ventures, Digital Currency Group, Enspire Capital и Morado Venture Partners инвестировали в компанию ShoCard $1,5 млн.

ShoCard  использует технологию Blockchain для идентификации, надежно сохраняя в зашифрованном виде подтверждающие личность человека документы. Стартап был запущен в мае. Запуск проекта состоялся на фоне масштабного сдвига в интересах инвесторов. Сейчас они все более заинтересованы в использовании возможностей распределенной сети вне индустрии платежей.

Основатели ShoCard считают, что их решение может повлиять на бизнес, связанный с идентификацией в цифровом пространстве. Компания готова предложить потребителям безопасный способ хранения личной информации и возможность использования персональных данных для подтверждения покупок в интернете, операций в онлайн-банкинге и др.

Привлеченное финансирование будет направлено на обеспечение безопасности партнеров, которые подключатся к системе аутентификации через Blockchain.

google news