close-btn

В 2015 онлайн-покупки в Индии вырастут на 67%

e-commerce_16-242015г. открывает новые перспективы перед индийскими потребителями и предпринимателями, которые работают в сфере электронной коммерции. Ожидается, что в наступающем году среднегодовые затраты на онлайн-покупки вырастут на 67%. Исследование провела Ассоциация торговли и промышленности Индии совместно с консалтинговой компанией PwC.

В 2014 году почти 40 млн. потребителей приобрели продукты или услуги в Интернете. В 2015г. показатель вырастет до 65 млн. Развитие электронной коммерции связано с улучшением инфраструктуры, логистики, а также распространение смартфонов и планшетов, подключенных к интернету.

В течение ближайших лет индийская онлайн-торговля будет расти ежегодно на 35% и через 5 лет достигнет $100 млрд. Тогда как в настоящее время объем рынка e-commerce оценивается в $17 млрд.

В интернете индийцы чаще всего покупают одежду а также бытовую технику и электронику. В будущем именно эти категории товаров продолжат стимулировать рост рынка.

Помимо этих товаров, в интернете активно предлагают туристические услуги. 75% сервисов уже предлагают купить свою продукцию онлайн, например, билеты на поезда, самолеты и автобусы, а также бронирование гостиниц.

google news