close-btn

В Северной Америке впервые запущена голосовая идентификация вкладчиков

голосовая идентификацияEastern Bank стал первым финучреждением в Северной Америке,  в котором была запущена голосовая идентификация вкладчиков. Теперь средства пользователей, которые обращаются в сервисный центр, будут надежно защищены биометрической системой безопасности.

Когда клиент звонит в банковское отделение для того, чтобы управлять своими вкладами по телефону, его голос автоматически распознается и сравнивается с оригиналом, который хранится в базе данных. Сотрудник, который принимает звонок, сразу получает уведомление о том, что личность вкладчика подтверждена и ему можно открыть доступ к учетной записи.

В Финучреждении отмечают, что последние опросы показали недовольство клиентов старой системой аутентификации, которая требовала ответить на несколько вопросов безопасности. Систему паролей и слов безопасности для телефонного доступа в банк используют многие финучреждения. Основная проблема заключается в том, что пользователи часто забывают слова, которые они указали в качестве паролей.

Боб Риверс, президент и главный операционный директор в Eastern Bank, отметил: «Голосовая биометрия позволяет нашим клиентам получить доступ к услугам наиболее естественным и интуитивно-понятным способом с помощью голоса».

google news