close-btn

Индийский банк предлагает открывать счета через соцсети

fb tivetrИндийский Kotak Mahindra Bank запускает новую услугу, которая позволяет владельцам аккаунтов в Twitter и Facebook открывать сберегательные счета в банке прямо со своих страничек в соцсетях.

В прошлом году банк запустил текущие счета Jifi current account, которыми можно управлять с помощью социальных сетей. Теперь банк расширил возможности пользователей сети Интернет, позволив им открывать накопительные счета (Jifi Saver account ). Процентная ставка для накопительного счета составляет до 6%.

После регистрации счета в банке пользователи могут получить доступ к различным финансовым сервисам через свою страничку в социальной сети. Например, вкладчики могут узнать остаток на счете с помощью одного твита с хэштегом #JifiBal. Банк предоставит сведения о балансе в ответном сообщении.

Также клиенты смогут внести деньги на счет своего мобильного телефона, указав оператора и сумму пополнения в твите #mobilecharge.

Кроме того, в приложении можно пользоваться различными программами лояльности за распространение сервиса среди друзей, вести учет своих расходов и получать скидки у ряда ритейлеров.

Ранее сообщалось, что вкладчики одного из французских банков смогут переводить средства в микроблоге Twitter.

google news