close-btn

IPay открыл API: подключить платежи на сайт станет проще

Покупатели смогут оплачивать покупки в один клик

Впервые в Украине iPAY.UA открыл доступ к API для интернет торговцев. Оно позволит быстро интегрировать на сайты прием платежей по технологии MasterPass. Об этом сообщил Евгений Великанов, директор компании iPay.ua, на своей странице в Facebook.

Внедрение технологии не потребует колоссальных затрат. Специалисты iPay.ua предоставят всю необходимую информацию, и обеспечат техническую поддержку для быстрого старта. Разработчику на стороне торговца понадобится не более 40 часов на внедрение MasterPass.

После этого торговец сможет принимать безналичные платежи в один клик. Покупателю, который пользуется этим электронным кошельком, достаточно будет определиться с покупкой и выбрать карту, с которой будет произведена оплата.

Также онлайн-предприниматель сможет настроить платежный календарь, подписать пользователя на функцию автоматической оплаты и списывать денежные средства автоматически по заранее согласованному с пользователем расписанию.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

MasterCard запустил MasterPass в Украине в июле 2016 года. Masterpass является универсальным цифровым кошельком, в котором можно хранить все свои карты и с помощью которого можно совершать покупки в одно нажатие. Благодаря Masterpass не нужно каждый раз вводить данные платежной карты для оплаты покупки онлайн.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТУкраинский банк запускает конкурс для финтех-стартапов

google news