close-btn

Isis объявил об официальном запуске мобильного кошелька на 22 октября

isis_walletIsis официально представит свой проект мобильных кошельков в США в понедельник 22 октября. Об этом сообщил глава отдела маркетинга Isis Джейми Джонсон.

Isis был основан в конце 2010 г. консорциумом американских мобильных операторов AT&T Mobility, T-Mobile USA и Verizon Wireless. Запуск разрекламированного в СМИ проекта мобильного кошелька откладывался по разным причинам не один раз. Если верить последним официальным данным, запуск таки должен произойти уже на следующей неделе. Бесконтактные платежи Isis с мобильных телефонов сперва будут доступны в г. Остин (штат Техас) и Солт Лейк Сити (штат Юта).

Мобильным кошельком Isis смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств с поддержкой технологии NFC, на которых также понадобится установить специальное приложение. Как сообщают телекоммуникационные операторы, уже к концу года не менее 20 моделей телефонов в США смогут работать с мобильными кошельками Isis.

Проект поддерживают карточные гиганты American Express, Visa, Mastercard и Discover. Карты этих платежных систем привязываются к мобильному кошельку Isis, после этого средствами с мобильного кошелька можно будет расплачиваться в обычных торговых сетях. В данном проекте также приняли участие производители POS-терминалов, такие как VeriFone, Ingenico, VIVOtech и Equinox.

Напомним, в то время как Isis пытался запустить свой мобильный кошелек, конкурент Google Wallet параллельно набирал обороты и договорился о сотрудничестве со всеми крупнейшими карточными платежными системами.

google news