close-btn

Что не стоит оплачивать кредитной картой?

credit_card_11-37Расплачиваясь кредитной картой, необходимо помнить о том, что зачастую комиссии за такие транзакции существенно превышают обычные платежи с дебетовых карт, а также могут повлечь за собой дополнительное растраты, основанные на эмоциях.

Следуя простым правилам можно избежать плохой кредитной истории в будущем.

1. Оплата масштабных мероприятий

Подготовка к важному событию, например, отпуску, может потребовать больше средств, чем было запланировано изначально. Расплачиваясь кредиткой, будет сложно вписаться в бюджет. Поэтому, для того, чтобы контролировать свои затраты лучше сразу обналичивать определенную сумму денег, которую вы можете потратить, и рассчитывать расходы исходя из имеющейся на руках суммы.

2. Расчеты в иностранной валюте

Использование кредитной карты за границей подразумевает дополнительные затраты. Так, многие торговцы взимают комиссию за использование иностранной платежной карты. Кроме того, курс конвертации средств на карте в национальную валюту той страны, где она используется, может быть невыгодным.

3. Образование

Для оплаты обучения лучше не использовать кредитные средства с вашей карты. Для этого существуют специальные образовательные кредиты, которые позволяют получить средства на обучение немедленно, а начать выплачивать долги спустя какое-то время. Эта опция работает лучше, чем платежи по кредитным картам.

4. Ежедневные расходы

Накопление на кредитной карте ежедневных расходов, снижает уровень контроля над своими средствами. Поэтому когда есть возможность рассчитаться наличными или накопительными платежными картами, лучше не использовать кредитки.

5. Комиссии

Оформляя кредитную карту, необходимо уточнить у работников банка какая комиссия взимается с кредитного счета во время снятия наличных, какой срок беспроцентного погашения кредита и другие важные условия, которые помогут вам съэкономить деньги на комиссиях.

google news