close-btn

К BankID подключилось еще одно финучреждение

Admin-671x362Вкладчики банка Конкорд получат онлайн-доступ к государственным сервисам на платформе iGov.  Чтобы воспользоваться услугами электронного правительства, они должны быть подключены к интернет-банкингу. Это позволит подтвердить свою личность в режиме онлайн.

Также воспользоваться госуслугами онлайн уже могут вкладчики ПриватБанка. Еще семь банков (А-Банк, Альфа-банк, Банк Михайловский, Банк Пивденный, ПУМБ, Фидобанк и Platinum) подтвердили свое участие в проекте, но пока не завершили процедуру интеграции с iGov.

Cryptsy_bug

На платформе iGov собрано более 200 услуг. Среди них – оформление паспорта, субсидии, регистрация автомобилей и получение различных справок. Многие сервисы работают в пилотном режиме только в нескольких областях Украины.  Еще более 900 находятся в работе.

Подтвердить свою личность в iGov можно двумя способами – через электронно-цифровую подпись (ЕЦП) и онлайн-банкинг. Второй способ позволяет охватить большую аудиторию, поскольку ЕПЦ в Украине в основном используют представители бизнеса. Тогда как интернет-банкинг – весьма распространенный способ управления финансами.

google news