close-btn

Какие компании самые уязвимые к кибератакам — исследование

Компания Juniper Research провела исследование систем киберзащиты малого и среднего бизнеса

Кибермошенничество

Какие компании самые уязвимые к кибератакам — исследование. Фото: independent.co.uk

Компании малого и среднего бизнеса являются особенно уязвимыми к кибератакам. Такие результаты выявило исследование Juniper Research.

Исследование также показало, что в 2017 году малый и средний бизнес в среднем инвестирует лишь 4 тыс долларов в проекты по кибербезопасности и будет использовать более старое программное обеспечение.

Новый отчет Juniper Research под названием The Future of Cybercrime & Security: Enterprise Threats & Mitigation 2017-2020 продемонстрировал, что в течение следующих пяти лет кибератаки обойдутся бизнесу в 8 трлн долларов.

К 2020 году жертвами кражи персональных данных вследствие кибератак станут 2,8 млрд человек, несмотря на появление новых и инновационных решений в сфере кибербезопасности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Microsoft приобретет компанию по кибербезопасности Hexadite. Американская компания Hexadite использует машинное обучение для расследования кибератак и уменьшения ущерба для бизнеса. Компания имеет собственный научно-исследовательский центр, который находится в Израиле. Инвесторами Hexadite являются Hewlett Packard Ventures и венчурные компании TenEleven и YL Ventures. Стоимость сделки составит 100 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: И снова о важном: ТОП-10 основных правил кибербезопасности

По материалам thepaypers.com

google news