close-btn

Представлен физический Bitcoin-кошелек

keepkey-002Компания KeepKey выпустила новый USB Bitcoin-кошелек, который позволяет пользователям сохранять свои биткоины в оффлайн режиме.

Данный Bitcoin-кошелек будет интересен тем, кто опасается хранить биткоины на своем компьютере или с помощью сторонних ресурсов. Чтобы настроить кошелек KeepKey, пользователям необходимо установить в своем браузере расширение Google Chrome.

После того как устройство будет подключено к компьютеру через USB, система запросит PIN-код, который необходимо будет вводить при каждой следующей транзакции. Стоит отметить, что на экране Bitcoin-кошелка отображается закрытый ключ пользователя. Однако, он будет показан только один раз, поэтому пользователям рекомендуется его записать и сохранять в надежном месте.

При осуществлении онлайн транзакций пользователь увидит всплывающее окно программы KeepKey и автоматическое заполнение необходимых данных о платеже. После ввода PIN-кода транзакция будет завершена.

Напомним, что недавно был представлен первый в мире компьютер со встроенным аппаратным и программным обеспечением для протокола Bitcoin. С его помощью можно мгновенно купить или продать за Bitcoin цифровые товары и услуги в командной строке.

google news