close-btn

Кофейные автоматы в Киеве начали принимать к оплате бесконтактные карты

Жители столицы теперь могут расплатиться бесконтактными картами и смартфонами не только за проезд в метро, но и за кофе. ПриватБанк совместно с MasterСard и сетью автоматов Kavakava реализовал новый проект, который позволит оплачивать напитки в столичных кофейных автоматах мгновенно и без наличных.

coffee_vending

«Бесконтактная оплата становится привычной в нашей повседневной жизни, и возможность оплатить чашку кофе картой – это то желание, которое возникало хотя бы раз в жизни у каждого, – говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Роман Негинский. – Возможность оплаты картой мы смогли воплотить в этом году в Киеве и надеемся, что в ближайшие годы мгновенная оплата без наличных станет стандартом для вендингового оборудования по всей стране».

Для оплаты горячих напитков в автоматах Kavakava достаточно просто поднести бесконтактную карту MasterCard к считывающему устройству на панели автомата. Также киевляне смогут расплачиваться за кофе с помощью обычного смартфона на базе Android, оборудованного NFC-чипом и бесплатным приложением Privat24.

google news