close-btn

Устройства Lenovo под угрозой

lenovoПроизводитель персональных компьютеров и смартфонов Lenovo сообщил о мощной кибератаке на свой веб-сайт. Хакеры взломали портал технологической компании всего через неделю после того, как компания вынуждено перезагружала ПО для некоторых своих ноутбуков из-за наличия вредоносных программ. Эти события делают владельцев смартфонов и компьютеров Lenovo уязвимыми перед кибермошенничеством.

В четверг утром на сайте Lenovo отображалась пустая страница с сообщением о том, что ресурс недоступен из-за перезагрузки системы. Некоторые пользователи сообщали, что гиперссылка Lenovo.com перенаправила их на сторонний веб-ресурс с видео, не относящимся к самой компании.

Пока не удалось выяснить, кто был организатором взлома. По предварительным данным это хакеры Lizard Squad. Подтвердить эту информацию пока невозможно, потому, что представители группы не выходят на связь.

По предварительным данным злоумышленники получили доступ к электронным сообщениям, которые пользователи отправляли на адрес Lenovo, а также переписку сотрудников.

На текущий момент функциональность сайта восстановлена.

Ранее сообщалось, что на устройствах Lenovo было обнаружено вредоносное предустановленное ПО, которое ставило под угрозу все данные, который пользователь ноутбука вводил в сети Индернет- пароли, коды, номера кредитных карт и т.д.

google news