close-btn

LevelUp поддерживает технологию iBeacon

levelupПровайдер мобильных платежей LevelUp внедрил технологию iBeacon. Такое решение было принято после проведенных тестов, которые показали, что с помощью iBeacon торговцы значительно увеличивают долю своих продаж, сообщил интернет-портал Finextra.

Технология iBeacon представляет собой миниатюрные устройства, которые размещаются в магазинах и связываются мобильными устройствами посетителей с помощью Bluetooth Low Energy. Когда посетитель попадает в зону действия этих устройств на его телефон приходит какая-то подготовленная информация (акции, скидки, специальные предложения, товары и т.д.).

В прошлом месяце LevelUp начал тестировать технологию iBeacon, благодаря чему торговцы могли предупредить своих клиентов о проходящих акциях. Тестирование показало, что технология iBeacon в среднем на 22% увеличила покупки клиентов. Кроме того, доля транзакций увеличилась на 63%.

«Поддержка технологии iBeacon в приложениях, созданных на платформе LevelUp, помогут покупателям оставаться в курсе всех акций и наград, а торговцам зарабатывать больше денег через свои программы лояльности», — отметил представитель LevelUp.

Напомним, что с марта этого года пользователи могут загрузить приложение LevelUp для смарт-часов Pebble в магазине приложений Pebble, и привязать к нему кредитную или дебетовую карту. А затем совершать оплату в любой торговой точке, принимающей платежи LevelUp, путем сканирования QR-кода своими смарт-часами.

google news