close-btn

MasterCard внедрил электронный кошелек для оплаты онлайн-покупок

Компания MasterCard 7 мая 2012 г. в Нью-Орлеанепредставила сервис PayPass Wallet Services — новое глобальное решение для банков, торговцев и партнеров, которое способно ускорить и упростить процесс покупок в магазинах и интернете. С помощью нового сервиса можно безопасно, в один клик или одним прикосновением к сенсорному дисплею планшета (смартфона) сделать оплату.

Сервис PayPass Wallet Services от компании MasterCard будет доступен во втором квартале 2012 года в США, Канаде, Великобритании и Австралии, в последствии будут подключены и другие страны. В рамках приложения будут доступны такие сервисы:
мгновенный предварительный просмотр покупки;
контроль потраченных средств и система предупреждения в режиме реального времени;
каталог предложений, купоны и программы повышенной лояльности.

Сервис имеет три составляющие: PayPass Acceptance Network (система приема платежей PayPass в интернете и через бесконтактные терминалы), PayPass Wallet (кошелек) и PayPass API (интерфейс для разработки приложений). Каждый компонент устроен со знанием нюансов электронной коммерции и позволяет разработчикам легко интегрировать готовое решение в их бизнес.

Есть уже первые компании, внедрившие службы PayPass Wallet Services на своих сайтах. Первыми партнерами сервиса стали American Airlines и Barnes & Nobles, Wine Enthusiast Companies и другие. В компании MasterCard уверены, что вслед за этими компаниями начнут присоединяться к сервису и остальные.

google news