close-btn

MasterCard запускает облачные платежи в Китае

master-cardФундамент инновационной цифровой платежной системы в Китае был заложен сегодня. Компания MasterCard объявила китайским финансовым учреждениям о запуске своего облачного платежного сервиса для трансграничных платежей. В результате, китайские пользователи смогут осуществлять покупки по всему миру с различных устройств безопасно и удобно в магазине, в приложении и на сайте.

Деннис Чан (Dennis Chang), генеральный директор MasterCard в Китае, отметил: «Внедрение облачных платежей MasterCard для китайских финансовых учреждений предоставит возможность их клиентам совершать бесконтактные и безопасные платежи с любого устройства. Этот сервис позволяет эмитентам предоставить дополнительные платежные опции, упрощая использование NFC-технологий и процесс осуществления онлайн- и мобильных платежей. В результате, платежная экосистема будет расширена, а трансграничные платежи станут более быстрыми, безопасными и удобными».

После США, Китай является одним из крупнейших рынков, на которых MasterCard запускает свой сервис цифровых платежей. Для этого решения используется криптография стандарта EMV и токены, которые заменяют номера платежных карт. Кроме того, MasterCard использует технологию HCE, что делает более безопасным совершение NFC-платежей в более 2,8 млн торговых точек по всему миру.

google news