close-btn

Мессенджер SendChat запускает денежные переводы в криптовалюте

mobile_people_01Новый мессенджер SendChat запускает сервис отправки и получения разных криптовалют между пользователями приложения. Потребители смогут отправлять Bitcoin, Sendcoin, Dogecoin и Darkcoin параллельно с обычными сообщениями.

SendChat построен на базе популярной сети для отправки сообщений Telegram. В скором времени приложение можно будет скачать на официальном сайте мессенджера — sendchat.org. Оно будет совместимо с большинством операционных систем, в том числе Windows 8, Linux, а также мобильными ОС — iOS, Android и носимыми устройствами.

Средства для покрытия расходов, связанных с выпуском продукта организаторы проекта пытаются привлечь посредством краудфандинга, который стартовал 8 января и продлится до начала февраля.

Помимо возможности пересылать средства в криптовалюте, SendChat будет включать в себя функции отправки сообщений, файлов, фотографий, видео и многое другое. При отправке виртуальных денег пользователям не нужно указывать адреса электронных кошельков.

SendChat готов предоставить пользователям надежный уровень безопасности с помощью шифрования данных и защиты интернет-трафика.

Отправляя криптовалюту через SendChat, пользователь может воспользоваться дополнительными преимуществами, например, скидками в магазинах, которые принимают к оплате виртуальные деньги.

Создатели SendChat надеются, что их мессенджер поможет массовому принятию криптовалют.

google news