close-btn

Microsoft поможет украинской милиции бороться с киберугрозами

microsoft12Министерство внутренних дел Украины и компания Microsoft подписали Меморандум о сотрудничестве в области кибербезопасности. Об этом сообщается на сайте компании. Это позволит в дальнейшем сотрудничать сторонам в сфере защиты данных и информационной безопасности Украины.

Компания Microsoft готова оказывать информационную поддержку и консультации по своим продуктам и сервисам, а также помощь в идентификации и борьбе с угрозами информационной безопасности. Стороны также обсудили перспективы расширенного сотрудничества в рамках программы операционной и технической поддержки высокого класса Microsoft Premier Support, а также подписание Министерством Соглашения о сотрудничестве по вопросам безопасности (Government Security Program или GSP).

«Сотрудничество с мировым лидером позволит Министерству наладить эффективную систему защиты от киберугроз и оперативного реагирования на атаки», — подчеркнул заместитель Министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян.

google news