close-btn

Мобильные платежи станут трендом следующего года — Visa

mobile_pymnts_large

Исследование, проведенное компанией Visa реди 12 015 европейских пользователей, показало, что один из четырех опрошенных собирается использовать свой мобильный телефон для совершения ежедневных платежей в течение следующих пяти лет. На сегодняшний день только один из 12 человек готов совершать мобильные платежи.

Visa Europe отмечает, что использование мобильных платежей в следующем году и до 2020 года будет расти быстрее, чем когда-либо прежде. В течение следующих пяти лет 6 из 10 европейцев (60%), как ожидается, будут использовать их мобильные устройства для совершения платежей как минимум раз в неделю.

Средняя сумма покупок в неделю, оплаченных с мобильного телефона, к 2020 году составит $41, что на $15 больше сегодняшнего показателя. Почти четверть опрошенных прогнозируют, что они будут тратить больше $75.

“Мы в компании Visa считаем, что эти цифры достаточно консервативные, и что фактическая скорость принятия мобильных платежей будет намного выше”, — заявил исполнительный директор по мобильным технологиям Джереми Николдс. “Особенно это касается роста использования бесконтактных платежей, количество которых за последние 12 месяцев выросло в два раза, а объем бесконтактных платежей — в три раза. Бесконтактные технологии и онлайн-коммерция прокладывают путь для нового поколения мобильных платежей. Мы уверены, что в следующие 12 месяцев мобильные платежи станут мейнстримом”.

Ранее в этом месяце процессинговая компания Worldpay сообщала, что она обработала бесконтактных платежей на сумму 2 млрд фунтов стерлингов за последние пол года, при этом количество операций выросло больше, чем на 49%.

google news