close-btn

Денежные переводы Western Union будут доступны в аптечных киосках

western_union_12_10Международный провайдер платежных услуг, американская компания Western Union, совместно с крупнейшими в стране аптечными сетями Walgreens и Duane Reed, упростит процедуру отправления денежных переводов на территории США и за рубежом.

Western Union установит свои терминалы, предназначенные для быстрого перечисления и получения денег, в более чем 7650 отделениях аптек Walgreens и Duane Reed, которые расположены в 49 американских штатах, а также в округе Колумбия, Пуэрто-Рико и на Американских Виргинских островах.

Оформить отправление и получение средств можно на сенсорном экране терминала. Получатель забирает перевод в день отправления, посетив любую аптеку Walgreens или Duane Reed, в которой стоит терминал. Время работы отделений — с 8 утра до 9 вечера.

Благодаря соглашению, количество американских филиалов Western Union увеличилось до 50 тысяч.

Руководство компании считает, что расширение сети киосков поможет ускорить процедуру оформления денежных переводов, сделать их более удобными и контролируемыми для клиентов.

Помимо автоматических терминалов, Western Union развивает сервис телефонного обслуживания пользователей и приложения для мобильных переводов.

google news