close-btn

MoneyGram запустили услугу отправки денежных переводов в долларах из Украины

Одна из лидирующих компаний на мировом рынке денежных переводов MoneyGram International сообщила, что их клиенты смогут отправлять переводы по всему миру.

Ранее с Украины можно было отправлять переводы только в евро, сейчас же стало возможным оплачивать переводы и в американских долларах. Это решение вызвано желанием MoneyGram International расширить для своих клиентов возможности отправки денежных переводов за границу. Вы переводите деньги из Украины в долларах, соответственно, ваш получатель получит их также в долларах. Клиенты MoneyGram оплатят только комиссионные, а за конвертацию валюты платить уже не нужно.

Национальный банк Украины информирует, что более 73% денежных переводов из Украины отправляются в долларах США. Получатели денежных переводов из Украины в основном проживают в странах СНГ — России, Грузии, Армении, Узбекистане, а также в США. Андрей Афанасьев, директор по маркетингу MoneyGram в Израиле, сообщает, что американский доллар — достаточно ходовая валюта в странах СНГ. Население этого региона очень часто накапливает сбережения именно в долларах США. Услугу, которую добавили MoneyGram для возможности отправки денежных переводов в долларах США, запустили, чтобы улучшить обслуживание клиентов в Украине, СНГ и в некоторых других странах.

Исходя из данных Национального банка Украины, в Россию из Украины отправляют 42% денежных переводов в долларах США. Это означает, что потребность в добавлении дополнительной валюты для отправки среди клиентов MoneyGram достаточно велика. Новые возможности мультивалютных отправок из Украины, высокий спрос и разветвленная сеть MoneyGram в России (8900 отделений сбербанка России) позволяют компании предложить своим клиентам наиболее комфортный сервис. MoneyGram предоставляет своим клиентам достаточно конкурентные и выгодные тарифы. К примеру, комиссионные за отправку любой суммы в долларах в страны СНГ составят 2,5%.

Вот список самых крупных партнеров MoneyGram в Украине: ПриватБанк, ПравэксБанк, Укрсимбанк, Проминвестбанк, ВТБ-Банк, Банк «Финансы и Кредит», Надра Банк, Банк «Форум», Укргазбанк, «Крещатик», Энергобанк, Украинская Финансовая Группа, Кредобанк, UniversalBank и др.

Для справки, MoneyGram International обслуживает денежные переводы по всему миру и оплату счетов в США через всемирную сеть, состоящую из более чем 244.000 точек: это розничные сети, финансовые предприятия и почтовые учреждения в более чем 192 странах по всему миру.

google news