close-btn

В Украине набирает популярность сервис рассрочки в интернет-магазинах

ecommerce_uaС начала 2015 года объем покупок в рассрочку в украинских интернет-магазинах вырос вдвое. Об этом сообщает ПриватБанк, предоставляющий программу онлайн-кредитования “Оплата частями”.

По данным банка, чаще клиенты наиболее популярных интернет-магазинов покупают в рассрочку компьютеры и комплектующие к компьютерной технике. На втором месте по популярности – бытовая техника. Смартфоны и планшеты замыкают тройку самых продаваемых в онлайн-рассрочку товаров.

Чтобы оформить рассрочку, покупателю достаточно выбрать товар на сайте магазина, способ оплаты “Оплата частями” и указать реквизиты своей платежной карты. После этого остается подтвердить операцию с помощью пароля, который приходит на мобильный телефон, получить подтверждение банка о возможности выдачи кредита. При условии своевременного внесения всех платежей, пользование кредитом для покупателя будет бесплатным.

ПриватБанк представил сервис онлайн-кредитования в конце 2014 года. Эта услуга позволяет мгновенно оформлять беспроцентную рассрочку на сайте продавца. На сегодняшний день рассрочку поддерживают такие интернет-магазины, как Comfy, “Фокстрот”, MOYO, “Алло”, “Цитрус”.

google news