close-btn

НБУ вернулся к обсуждению рынка платежных систем в Украине

national_bank_17_16Сегодня в Национальном банке Украины проходит круглый стол на тему «Платежные системы и перевод средств: состояние и перспективы украинского рынка», участие в котором принимают представители регулятора, банков и платежных систем. Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook.

Во время мероприятия, собравшего более ста участников, будут рассматриваться вопросы инноваций в регулировании платежных систем и их участников, а также текущее состояние и перспективы развития карточных платежных систем, систем трансграничных и внутригосударственных переводов, электронных денег, криптовалют и т.д.

Открывая работу круглого стола, заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий заявил: “Наша общая цель — развитие современного рынка безналичных расчетов, с удобными платежными инструментами и понятными механизмами защиты интересов их пользователей. Со своей стороны, Национальный банк намерен активно работать над созданием благоприятных условий для эффективного и безопасного функционирования в Украине платежных систем в соответствии с лучшими мировыми традициями и инновационными практиками».

google news