close-btn

Google Chrome защитит пароли от фишинга

google chromeПоследняя версия браузера Google Chrome надежнее защитит пароли пользователей от несанкционированного использования. Чтобы воспользоваться преимуществом нового браузера, необходимо подключить опцию Password Alert.

Часто мошенники создаются поддельные сайты, которые в точности повторяют дизайн привычных веб-ресурсов. После ввода своих персональных данных и паролей на т.н. фишинговых страничках, злоумышленники могут использовать их в целях мошенничества.

Новый браузер позволит защитить от фишинговых атак все ресурсы Google. Всякий раз, когда пользователь веб-сервисов Google будет вводить свой пароль от аккаунта на сторонних ресурсах, ему будет приходить оповещение о том, что он попал на поддельную страницу.

Директор компании Google по вопросам безопасности отметил, что компания уже внедрила подобную защиту для внутреннего пользования.

По большей части, идея заключается в предотвращении фишинг-атак и кражи паролей. Однако эта функция позволит повысить культуру защиты аккаунтов среди пользователей. В новом браузере они не смогут использовать одинаковый пароль для сервисов Google, социальных сетей и других почтовых служб.

google news