close-btn

На рынок Индии вышел новый mPOS-терминал

caixa_mposИндийская компания MobiSwipe Technologies в сотрудничестве с финансовым учреждением Corporation Bank представила новый mPOS-терминал, сообщил The Paypers.

Новое платежное решение, которое представляет собой небольшой кардридер с LCD дисплеем и кнопками для ввода PIN-кода, позволит торговцам использовать свои смартфоны и планшеты для приема карточных платежей.

Данный mPOS-терминал соединяется с мобильными устройствами с помощью Bluetooth и может принимать магнитные и чиповые карты. При этом кардридер соответствует стандартам EMV, RBI и PCI. MobiSwipe уже предоставила свой мобильный mPOS-терминал приблизительно 100 ритейлерам и корпоративным торговцам.

Компания MobiSwipe находится в процессе привлечения новых инвестиций, и в настоящее время ведет переговоры с тремя-четырьмя инвесторами для получения финансирования в размере $5-7 млн.

Напомним, что недавно провайдер мобильных платежей Mint Wireless подписал соглашение о сотрудничестве с австралийским банком Beyond Bank, в ходе которого компания предоставит банку mPOS-терминал и ряд платежных услуг.

google news