close-btn

OLX и «Новая почта» представили новый способ осуществления сделок

olx_np

OLX и «Новая почта» предлагают продавцам и покупателям новый способ осуществлять сделки. Теперь пользователи OLX смогут отправлять товары с компанией «Новая почта», при этом получая дополнительные преимущества – за каждую успешную доставку продавцам будет начислено 20 грн на счет для продвижения объявлений в рамках акции от OLX, а благодаря постоплате пересылка товара в другой населенный пункт станет более безопасной.

Воспользоваться услугой сможет каждый пользователь OLX, заполнив специальную форму онлайн прямо в своем профиле. В случае если продавец находится в другом городе, доставка с постоплатой является наиболее оптимальным вариантом – ведь покупателю не нужно вносить предоплату. Кроме того, покупатель имеет возможность осмотреть и проверить товар перед тем, как заплатить за него. А если товар не соответствует ожиданиям, он может отправить его обратно, при этом не теряя свои деньги.

Доставка с постоплатой – оптимальный и безопасный вариант сделки в случае, если продавец с покупателем находятся в одном городе. Она удобна для жителей крупных и средних городов за счет экономии времени. Для городских сделок «Новая почта» предлагает пользователям OLX специальный тариф «Локал Стандарт», который вдвое выгоднее базовых тарифов по Украине.

«Сегодня сервисом OLX пользуется уже каждый второй интернет-пользователь Украины. Люди осознали, что с помощью OLX можно экономить на покупках и получать дополнительные деньги, продавая вещи, которые им больше не нужны. Конечно, лучший способ осуществления сделки купли-продажи — это личная встреча продавца и покупателя, но мы понимаем, что не всегда необходимый товар находится в том же городе и не всегда возможно встретиться лично. В этом случае доставка с постоплатой обезопасит покупателя. Партнерство OLX и лидера экспресс-доставки Украины «Нова пошта» сделает процесс оформления доставки не только более удобным, но и выгодным для пользователей OLX», – рассказал Сергей Гапоченко, директор OLX.

Оформить доставку очень просто. В своей учетной записи пользователю нужно заполнить онлайн-форму в разделе «Доставка». Здесь необходимо предоставить информацию о товаре, контактные данные получателя и отправителя, сумму постоплаты, указать, кто будет оплачивать услуги. После заполнения формы нужно распечатать или переписать присвоенный заявке номер и показать его менеджеру отделения при отправке товара.

Пользователям OLX будут доступны все услуги и преимущества клиентов «Новой почты»: система бонусов и скидок в программе лояльности, а также функция SMS-информирования об отправлении или push-уведомлений в мобильном приложении. В течение нескольких минут после того, как покупатель получит товар и будет осуществлена оплата услуг доставки, отправителю будут начислены 20 грн на личный счет OLX.

olx_np_graph

google news