close-btn

Еще один банк тестирует карты с меняющимся кодом CVV

bpceВторой по величине французский банк BPCE тестирует платежную карту, в которой привычный трехзначный код безопасности на обратной стороне (CVV) заменен мини-дисплеем. На нем будет отображаться код безопасности, который автоматически меняется с определенной периодичностью.

Таким образом, код безопасности, который до сих пор был статичным, будет заменен динамичным. Это позволит значительно повысить безопасность расчетов в интернете владельцев таких карт.

Карты будут предоставляться компанией Oberthur Technologies в партнерстве с поставщиком платежных услуг Natixis Payment Solutions. К тестированию новой технологии подключаться еще два французских банка — Banque Populaire и Caisse d’Epargne — в сентябре 2015 года.

“Эта инновационная технология добавляет новый уровень безопасности онлайн-платежей, но с полной прозрачностью для держателей карт и продавцов”, — сообщили в компании Oberthur Technologies. “Для владельцев этого нового поколения карт, решение предоставляет максимум прозрачности и не меняет привычный процесс совершения покупки”.

Напомним, в этом месяце также польский Getin Bank совместно с MasterCard объявили о намерении выпускать первые в мире пластиковые карты с изменяющимся кодом безопасности.

google news