close-btn

Интернет-магазин: как не стать жертвой мошенничества

e-commerce_16-21Заказывая продукцию в интернет—магазине покупатель может столкнуться с мошенничеством, если не уделит внимание проверке сайта, на котором он планирует совершить покупку.

Есть несколько простых правил, выполнение которых поможет покупателю не стать жертвой интернет-мошенничества:

— перед покупкой лучше поискать отзывы об интернет-магазине на разных сайтах, посвященных электронной коммерции, или в социальных сетях.

— необходимо обратить внимание на дату создания интернет-магазина. Новые торговые площадки более вероятно, чем старые интернет-магазины, будут предлагать покупателю некачественный товар.

— проверить наличие артикулов для продукции. В настоящих интернет-магазинах продается большое количество товаров. Не нумеруя продукцию можно легко запутаться.

— обратить внимание на наличие опции самовывоза. Если интренет-магазин находится в вашем городе и не предлагает забрать заказ на складе, настаивая на почтовом отправлении, лучше не совершать покупку на этой торговой площадке.

— просмотреть различные категории товаров на сайте. Если многие разделы пока не заполнены продукцией, продавец вряд ли намерен долго оставаться на рынке.

— не покупать товары по заниженной цене, поскольку они могут оказаться поддельными, либо вообще не прибыть по адресу.

google news