close-btn

Opera будет сотрудничать с Яндекс.Деньгами

Как сообщает пресс-центр браузера Opera, сегодня на Всемирном мобильном конгрессе, который проходит в Барселоне, Opera Software объявила о сотрудничестве с платежной системой «Яндекс.Деньги». Целью такого партнерства является упрощение мобильных платежей в Opera Mobile Store в России и других странах СНГ.

Клиентам Opera Mobile Store будет предоставлен выбор оплаты за приложения с помощью Яндекс.Денег. В случае выбора этого метода оплаты, покупатели смогут совершать последующие покупки одним кликом, что делает мобильные платежи еще проще.

Генеральный директор Opera Software Ларс Бойлесен отметил: «Эта интеграция с Яндекс.Деньгами предоставит нашим пользователям в России и странах СНГ намного больше удобств при покупке приложений из Opera Mobile Store, что в свою очередь послужит поводом чаще пользоваться онлайн-магазином».

«В России и странах СНГ электронные деньги признаны большинством как наиболее удобный инструмент микроплатежей. Пользователи Яндекс.Денег уже давно платят за цифровой контент и ценят удобство и безопасность, которую получают, привязывая кредитную карту к счету Яндекс.Денег, и то что их электронные кошельки можно пополнять через банкоматы и банковские переводы,» — заявила генеральный директор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина.

На сегодняшний день в Opera Mobile Store доступно более 50 тыс приложений.

google news