close-btn

Видеообзоры повышают продажи интернет-магазина

e-commerce_16-21Видеокоммерция является важным каналом продвижения товаров онлайн. Не имея возможности ознакомиться с продуктом самостоятельно, покупатель вынужден делать выбор на основании фотографий и характеристик товара. Наличие видеообзора, в котором консультант демонстрирует основные качества предлагаемой продукции, убедит покупателя в надежности интернет-магазина и, следовательно повысит объемы продаж.

Результаты исследования www.liveclicker.com продемонстрировали, что половина владельцев интернет-магазинов отметили увеличение среднего чека более чем на 50% после просмотра видеоролика на странице интересующего продукта.

Кроме того, интернет-магазины, которые размещают видеообзоры большей части продукции, в среднем продают одному покупателю на 68% больше, чем те, которые снимают видео только для некоторых товаров.

88% опрошенных подтвердили, что видеообзоры повысили конверсию интернет-магазина. При этом 35% респондентов заявили о значительном росте продаж по сравнению со средними показателями.

Покупатели часто просматривают видеоролики со смартфонов и планшетов. В 2013г. С мобильных устройств транслировалось 19% всех видеороликов. А уже в 2014г. — 25%.

В общем, этот опрос подтверждает, что средства, потраченные на создание видеообзоров, окупаются, заставляя покупателей не только приобретать товары в конкретном интернет-магазине, но и тратить на покупки большую сумму денег.

google news