close-btn

Расплатиться в интернет-магазине можно с помощью подписи на экране смартфона

mobile-moneyБельгийско-голландский стартап Sign2Pay запускает сервис, который поможет привлечь больше покупателей, которые посещают интернет-магазины с мобильного телефона. Компания создала это приложение для того, чтобы сократить количество отказов пользователей платить за товар с помощью мобильного.

Так, согласно исследованию компании Skrill, 28% британцев покидают интернет-магазин если не находят в перечне возможных способов оплаты свою любимую платежную систему.

Разработчики приложения Sign2Pay, считают, что их продукт способен решить эту проблему.

Для того, чтобы оплатить товар или услугу в интернет-магазине, пользователю мобильного телефона понадобиться внести номер своей кредитной карты и расписаться на экране смартфона. После подтверждения покупки сумма, необходимая для оплаты, автоматически спишется со счета потребителя.

Разработчики утверждают, что их приложение способно проанализировать более тысячи точек подписи, чтобы идентифицировать владельца платежной карты. Эта система идентификации более безопасна, чем традиционные пароли и PIN-коды. Создатели стартапа утверждают, что по уровню защиты транзакции систему распознания подписи можно сравнить с биометрической аутентификацией. Преимущество системы заключается в том, что она не требует дополнительного оборудования, например сканирующего устройства.

На сегодняшний день Sign2Pay может обрабатывать платежи 3700 европейских банков и начинает распространять свои услуги в интернет-магазинах.

google news