close-btn

PayPal официально позвали в Украину

paypal в украине

Министерство экономического развития и торговли подключилось к инициативе выхода платежной системы PayPal на украинский рынок. В этом месяце Минэкономики и НБУ отправили в PayPal официальные письма с предложением обсудить выход системы в Украину, сообщает AIN.ua.

“Сейчас для IT-отрасли это — один из самых актуальных запросов”, — отмечает заместитель министра экономики Максим Нефьодов. По его словам, в начале июня ведомство отправило американской компании официальное письмо с подписью министра.

В письме PayPal приглашают расширить регионы своего географического присутствия и запустить офис в Украине. “К сожалению, Украина, государство с 45 млн населения и ассоциированный член ЕС, все еще не на карте PayPal. В министерстве мы видим значительный социальный спрос на качественные системы онлайн-платежей в Украине, где динамично развивается IT-сообщество”, — говорится в письме.

Как сообщает Минэкономики, в Украине есть все необходимые составляющие для быстрого старта системы: хорошее проникновение банковских сервисов, значительная доля платежей картами, быстрорастущее покрытие интернет-сервисов и т.д. “Министерство совместно с НБУ готовы предоставить PayPal всю необходимую информацию, которая требуется для решения о запуске сервиса в Украине, и предоставит всевозможную поддержку”, — говорится в письме.

В PayPal отреагировали на предложение украинских властей, и уже назначили менеджера, который будет заниматься именно вопросом выхода системы в Украину.

google news