close-btn

PayPal будет продавать подарочные карты

paypal_15-15Платежная система PayPal заключила соглашение с разработчиком цифровых подарочных карт CashStar для того, чтобы организовать продажу подарочных сертификатов через собственную онлайн-площадку PayPal Digital Gifts.

Ранее PayPal уже продавал подобные сертификаты. Сотрудничество с CashStar позволит расширить ассортимент и привлечь новых покупателей, которые стремятся приобрести конкретные подарочные карты.

Согласно условиям сделки, на сайте PayРal свои подарочные сертификаты смогут выставить различные бренды розничной торговли, например Home Depot, Office Depot, Best Buy и Starbucks.

«Мы рады работать в тесном сотрудничестве с PayPal, предлагая нашим кллиентам новые возможности распространения своих карт», — сказал генеральный директор CashStar, Бен Каплан.

Он добавил, что в связи с появлением инноваций в сфере мобильных и цифровых платежей, подарочные карты пользуются большой популярностью, ведь они могут быть использованы как онлайн так и в традиционном магазине.

CashStar не объявил, какие из 300 его клиентов в сфере розничной торговли и ресторанного бизнеса начнут продавать свои сертификаты через PayPal.

Ранее сообщалось, что платежная система PayPal начала принимать подарочные карты к оплате на сайтах электронной коммерции. До этого большинство сертификатов использовалось в традиционных магазинах.

google news