close-btn

PKO Bank Polski запускает онлайн-счет для детей

interface-bankingБанк PKO Bank Polski представил банковский онлайн-счет для детей, где они могут получить деньги на карманные расходы, установить цели и пополнить счет мобильного телефона. Бесплатный счет предназначен для детей до 13 лет, предлагает годовую ставку в размере 4,5% на средства в размере PLN2500 ($740). Родители регистрируют своих детей и затем соединяют со своим счетом, что позволяет полностью контролировать детский счет.

Владельцы счетов могут персонализировать свои страницы с помощью специальных обоев, фотографий и звуков, установить специальные копилки и пополнять мобильный счет, и все это с разрешения родителей.

Также новый инструмент предполагает образовательные цели: дети могут получать вознаграждения за хранение средств и планирование расходов, а родители могут устанавливать собственные системы вознаграждения за выполнение различных задач, как то уборка дома, управление и планирование растрат и т. д.

Мачежински, директор бюро инноваций в PKO, отмечает: «В Польше есть 5 миллионов детей в возрасте до 13 лет. Это молодое поколение, для которого естественным является взаимодействие с современными решениями и устройствами».

Напомним, в марте текущего года PKO Bank Polski представил на рынке свое новое мобильное банковское приложение, которое сочетает в себе целый спектр платежей и услуг управления финансами.

google news