close-btn

Популярный украинский маркетплейс сменил имидж

Prom.ua избавляется от имиджа конструктора сайтов

украинский маркетплейс

Одна из крупнейших торговых площадок Украины – Prom.ua, сменила логотип. В компании это связывают с изменениями, которые произошли с Prom.ua за 9 лет существования.

В 2016 году украинцы купили на Prom товаров более чем на 8,2 млрд гривен. Сайт превратился в крупнейшего игрока украинского рынка e-commerce. При этом имидж «конструктора сайтов» мешал дальнейшему развитию.

К тому же потребительские исследования показали, что даже опытные интернет-покупатели совершают покупки “в гугле”. И не склонны запоминать конкретные сайты или маркетплейсы. Новый имидж Prom, по мнению руководства, помогает закрепить образ единого маркетплейса в сознании покупателей.

Новое лого Prom.ua – это фиолетовый квадртат, который оссоциируется с блоком информации.  Это и запрос, и описание товара, и его цена, и кнопка “купить”.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году Mastercard изменила логотип впервые за 20 лет. Новый вариант логотипа, так же, как и все предыдущие, выполнен в красно-желтых тонах с небольшими изменениями, связанными с трансформацией имиджа компании.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Как зарегистрироваться на маркетплейс и когда ждать первых покупателей

google news